“Дети бывают умные, веселые, любопытные! Не бывает детей: плохих, тупых, одинаковых!”

Версия для слабовидящих

Сведения об ОО

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕГЭ и ГИА

Школьная жизнь

Доска объявлений

Подвиг народа

29 апреля 2020, 11:35

Учащиеся общеобразовательных организаций Грязинского муниципального района примут участие во Всероссийской сетевой акции «Подвиг народа», которую проводит Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи. Первый этап акции пройдет до 31 мая 2020 г.

День открытых дверей в ЛГПУ

04 апреля 2023, 14:21

ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского в рамках комплекса мероприятий по профессиональной ориентации старшеклассников, в целях повышения престижа обучения в региональном вузе, проводит день открытых дверей, который состоится 23 апреля (воскресенье) в 11-00 в концертом зале ЛГПУ (г. Липецк, ул. Ленина 42, корпус 1). 

https://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=abitur_main 

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ - ТВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

22 мая 2023, 14:22

https://службапоконтракту.рф/

Мероприятия, приуроченные к празднованию 60-летия первого полета Ю.А.Гагарина в космос

Ключевым проектом станет первый Всероссийский космический диктант, который пройдет 10.00-11.00 (по московскому времени) 11 апреля с.г.. Проведение диктанта запланировано во всех субъектах Российской Федерации. Участие в первом космическом диктанте примут генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт, герой Российской Федерации Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт, герой Российской Федерации, первый ученый – командир корабля Сергей Рязанский, актеры театра и кино, сыгравшие в российских фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе».

Всего будет озвучено 30 вопросов, целевая аудитория проекта: 14+. Мероприятие пройдет в онлайн и оффлайн форматах. Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос» (сценарий мероприятия будет направлен дополнительно).

 

Запланировано проведение всероссийского открытого урока «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос» (Минпросвещения России) во время которого школьникам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А.Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советсткими и российскими учеными. Открытый урок пройдет 8 апреля 2021 г. в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru).

В рамках комплекса юбилейных мероприятий предусмотрено проведение онлайн-активностей, направленных на молодежную аудиторию: челленджи, флешмобы, акции (с использованием хештегов мероприятия). Примером такой активности может быть:

- проведение конкурса на самую многочисленную акцию (флешмоб) «Я живу на улице Гагарина!/ поехали». Флешмоб пройдет 12 апреля. Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хэштегом #Поехали! на ул.Гагарина в городе проживания и выложить в сеть. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10 отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

- челлендж «Привет в невесомость»: участники конкурса «Большая перемена» из разных регионов запишут видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравят всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики. Итоговый ролик будет опубликован в сообществе «Большая перемена» 12 апреля и передан космонавтам на орбиту.

- всероссийская акция «Мечты о космосе» - участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики. Акция стартует 10 апреля в социальной сети ВКонтакте.

- акция «Классные встречи РДШ». Участникам Акции предлагается организовать мероприятие по сценарию «Классных встреч» с просмотром отрывка записи классной встречи с С.Н. Рязанским, все материалы предварительно размещаются в группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука». По итогам проведения мероприятия в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» необходимо размесить фотографию с участниками мероприятия и сопровождающим текстом: класс, школа, город,

субъект Российской Федерации. Обязательно наличие хештегов акции: #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

- акция «Классная система» (РДШ). Участникам в составе школьного класса предлагается изготовить макет Солнечной системы. Материалы и масштаб макета не регламентируются. В дополнение к макету участникам предлагается подготовить доклады с описанием элементов Солнечной системы. Фотографию макета Солнечной системы с исполнителями макета необходимо размесить в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram», а также добавить сопровождающий текст: описание макета (материалы), класс, школа, город, субъект Российской Федерации. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

- акция «По следам космических достижений» (РДШ). Участникам предлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее). Участникам необходимо сделать фотографию со следом космического достижения, разместить получившуюся фотографию на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» в течение 12 апреля 2021 года. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

- флешмоб «Наука – это космос». Участникам предлагается разместить в соцсетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука, а также передать эстафету друзьям. Хэштеги - #НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки. Период проведения 9-12 апреля 2021 г.